ЧМ по хоккею 2018. Россия - Словакия. Дважды два

Краснодар. 14 мая. - Кубань-шоу.

На этот раз, сборная России решила обойтись без нервотрепки. После довольно сумбурного поединка со швейцарцами, подопечные Ильи Воробьева, без особых проблем разобрались с оппонентами из Словакии.

Началу виктории положил Мамин на двенадцатой минуте. Результативную передачу на свой счет записал Сошников. – 1:0.

Пятью минутами позднее почин партнера поддержал Гусев, завершив многоходовку с участием Дацюка и Зайцева. 2:0.

Второй период заброшенными шайбами публику не порадовал. Впрочем, и заключительная треть до поры также не изобиловала голевыми действиями. Счет до крупного был доведен лишь за одну минуту и десять секунд до сирены. Сперва - в пустые ворота «диск» отправилШалунов. А за несколько мгновений до завершения финального отрезка, тем же способом, окончательные цифры в протоколе зафиксировал Михеев.